г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:45_Центр занятости населения оказывает содействие в трудоустройстве гражданам предпенсионного возраста

Практика показывает, что более всего испытывают стресс от потери работы люди, которые имели большой беспрерывный трудовой стаж и потеряли работу внезапно. Это граждане в возрасте от 50 лет и старше. И это понятно, работодатели отдают предпочтение молодым сотрудникам, у которых есть опыт работы, знания и много времени для карьерного роста.

За 2012 год в центр занятости населения  обратилось 113 человек предпенсионного возраста. С ними проводится работа по повышению мотивации к труду и снятию психологических барьеров. Специалисты информируют их об услугах службы занятости, консультируют по различным вопросам, подбирают вакансии, рассматривают возможность самозанятости, а также проводят групповые консультации, приглашают на ярмарки вакансий.

В результате проведенных мероприятий в прошлом году было трудоустроено на постоянную работу 47 человек. По направлению службы занятости трудоустроилось 36 граждан предпенсионного возраста, 12 из них на общественные работы, 19 - по договорам для испытывающих трудности в поиске работы.

В 2012 году на досрочную пенсию было направлено 23 человека, на профессиональное обучение - 12 граждан  данной категории.

 

 

 



07 февраля 2013
00:00
Поделиться