г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:50_В образовательных учреждениях города Алатыря ведется целенаправленная работа по созданию условий для сохранения и укрепления здоровья детей

Развитие системы физической подготовки школьников в образовательных учреждениях  города осуществляется через увеличение количества часов, отводимых на занятия физической культурой, организацию проведения межшкольных физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятий.

Результативно    решают  вопросы  оздоровления   детей спортивные школы, действующие в системе образования. В целях оптимизации образовательного процесса, экономической целесообразности  реорганизована детско-юношеская школа по футболу, тяжелой атлетике и видам единоборств путем присоединения к ДЮСШ №1, детско - юношеская спортивная школа №2 - к физкультурно-спортивному комплексу. В 2012-2013 учебном году в ДЮСШ №1 и ФСК предполагается открыть около 40 спортивно-оздоровительных, учебно - тренировочных групп, групп высшего спортивного мастерства с охватом 1200 учащихся.

В учебные планы общеобразовательных учреждений введен третий час физической культуры в форме подвижных игр, уроков ритмики. В программу кадетского класса школы №3 включено 4 часа физической культуры. Третий час физической культуры в форме уроков плавания проводится на базе детско-юношеской спортивной школы №2 для 950 учащихся общеобразовательных учреждений.

В школах  города  имеется материальная база для проведения спортивных и оздоровительных мероприятий. Традиционными в городе стали акции «За здоровый образ жизни», городские соревнования по баскетболу, волейболу, настольному теннису, шашкам, шахматам.

 



11 сентября 2012
00:00
Поделиться