г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:05_Активными участниками акции «Молодежь за здоровый образ жизни» стали студенты Алатырского техникума железнодорожного транспорта

16:05_Активными участниками   акции «Молодежь за здоровый образ жизни» стали студенты Алатырского  техникума  железнодорожного транспорта

В Алатырском техникуме железнодорожного транспорта  в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»  стартовала седьмая студенческая спартакиада. На  ее открытии присутствовали администрация  техникума, классные руководители, гости.

С пожеланиями победы в соревнованиях и успехов в учебе обратился к участникам  заместитель директора техникума по учебной работе А.В.Сидякин. Он также отметил, что в этом учебном году благодаря финансовой помощи  ОАО “Российские железные дороги” открылся тренажерный зал, оборудованный современными спортивными снарядами и тренажерами.

Спартакиада проходила  в течение 3 дней.  В первый день   студенты соревновались в прыжках с места,  подтягивании или отжимании. В подтягивании на перекладине, как и ожидалось, развернулась борьба   между «локомотивщиками» и «вагонщиками», и только движенцы смогли составить им конкуренцию. В итоге победителем был назван Юрий Головин – студен локомотивного отделения. В упражнениях на отжимание лучшей стала студентка движенческого отделения Оля Коленина. 

 Во второй день спартакиады студенты соревновались в метании гранаты и наклоне на гибкость. В  первом состязании среди юношей бесспорным обладателем первого места стал Алексей Самиалов.  Среди девушек   лидировали Мария Бударская, второй стала  Анастасия Шило, а третьей  -  Надежда Липатова. В соревнованиях на гибкость как среди юношей, так и среди девушек лучшие командные результаты показали студенты- движенцы.

В третий день соревнований спортсмены состязались в забеге на 100 и 1000 м. Все участники спортивного праздника были рады соревноваться  на звание «лучших».

 

Подробнее...



30 сентября 2011
00:00
Поделиться