г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:20_Диплома II степени удостоен Алатырский народный театр по итогам участия в республиканском фестивале-конкурсе «Всегда театр»

10:20_Диплома II степени удостоен  Алатырский народный театр  по итогам участия в  республиканском фестивале-конкурсе  «Всегда театр»

     Народный драматический театр городского Дворца культуры знают и любят алатырцы за яркие запоминающиеся спектакли. Премьера новой работы театра спектакль «Беспреданник» по пьесе Л. Разумовской состоялась весной этого года и была тепло принята зрителями.  Но не только наши горожане оценили эту работу. По итогам  участия в республиканском фестивале-конкурсе любительских театров «Всегда театр» в номинации «Лучшее коллективное выступление» Алатырский народный театр награжден Дипломом II степени.

      Для участия в церемонии награждения, которая проходила в культурно-досуговом центре поселка Аликово, вместе с бессменным режиссером театра Суровой Галиной Александровной приехал весь актерский состав спектакля, и, как оказалось, не напрасно. В номинации «Лучший артист» были награждены сразу два участника спектакля: Ольга Шитникова - исполнительница роли Марго и Александра Копьева за роль Фроськи.

      Всех, кто не смог побывать на премьере,  или еще раз захочет встретиться с талантливым коллективом, приглашают 12 июня т.г. в Алатырский городской  Дворец культуры на спектакль – призер республиканского фестиваля «Бесприданник».

       На снимке: сцена из  конкурсного спектакля «Бесприданник»



17 мая 2011
00:00
Поделиться