г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:35_Большой праздник открытия летнего спортивного сезона состоялся в Алатыре

13:35_Большой  праздник открытия  летнего спортивного сезона состоялся в Алатыре

      Прошедшая неделя завершилась в Алатыре  большим спортивным праздником. Он состоялся в минувшую субботу на стадионе «Труд» и был посвящен открытию летнего спортивного сезона  2011 года. Мимо трибун  в парадном строю  прошли колонны ветеранов спорта, спортсменов средне-специальных и высших учебных заведений, детско-юношеских спортивных школ,  общеобразовательных учреждений,  предприятий и организаций города. 

     Построившихся на поле стадиона участников приветствовал глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. Он отметил, что в рамках летнего  сезона в городе пройдет немало спортивных мероприятий. Важно, чтобы  участие в них приняло как можно больше горожан.  Глава также сказал, что для всех желающих заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, в городе созданы хорошие условия. Функционируют детско-юношеские спортивные школы,  бассейны, стадионы, физкультурно-спортивный комплекс, детские игровые площадки, материально-техническая база которых продолжает укрепляться.

      В своем выступлении Михаил Васильевич поблагодарил спортсменов, которые своими достижениями прославляют  город и Чувашскую Республику. Среди них – вошедшие в молодежную сборную  России гимнастки Ирина Яшина и Евгения Шелгунова, ветеран спорта, прославленный гиревик Валерий Притуленко, добиваются значительных результатов воспитанники  ДЮСШ №2 по плаванию, тяжелоатлеты и многие другие спортсмены города. М. В. Марискин  пожелал всем  дальнейших успехов и  результативного участия в соревнованиях.

    В торжественной обстановке затем ряду спортсменов, тренеров и преподавателей  физической культуры были  вручены Почетные грамоты   и Благодарственные письма главы администрации города и одела по физической культуре и спорту за достигнутые успехи.

     По окончании торжественной части начались соревнования. Открылись они легкоатлетическими эстафетами среди школьников, учащихся средне-специальных учебных заведений, производственных коллективов.  В этот прекрасный солнечный день зрители  также могли увидеть  увлекательные игры по стрит-баскету, волейболу, показательные выступления учащихся отделения единоборств детско-юношеской спортивной школы, гиревиков.  На поле стадиона прошел  турнир по мини-футболу среди детских, а также взрослых  команд.  В одном из помещений стадиона  состязались в смекалке любители игр в  шахматы и шашки.

    Прошедший праздник  доставил участникам соревнований, всем присутствующим зрителям  массу положительных эмоций  и отличный заряд бодрости на предстоящую  трудовую неделю.

 

    Фоторепортаж с открытия летнего спортивного сезона 2011 г.в Алатыре


16 мая 2011
00:00
Поделиться