г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:55_Призы для победителей турнира по баскетболу среди школьников учредил депутат Алатырского городского Собрания Юрий Тющин

13:55_Призы для победителей  турнира по баскетболу  среди школьников учредил депутат  Алатырского городского Собрания Юрий Тющин

    В г. Алатыре на базе школы №3 состоялся турнир по баскетболу среди мальчиков 1998-1999 г.р. на призы депутата городского Собрания, директора ООО «Глория» Юрия Тющина. Нужно отметить, что Юрий Николаевич в своей общественной работе значительное внимание уделяет пропаганде здорового образа жизни, привлечению детей и подростков к занятиям спортом.

       Для участия в спортивном мероприятии были приглашены команды специализированных школ баскетбола городов Чебоксары  и Саранск.  В ходе торжественного открытия турнира юных баскетболистов, болельщиков тепло приветствовали и пожелали хорошей игры,  спортивного азарта депутаты городского Собрания Юрий Тющин, директор школы Марина Клементьева, руководитель детско-юношеской спортивной школы № 1  Геннадий Фирсов.

       Затем начались баскетбольные поединки. В стартовой игре турнира встретились спортсмены гимназии № 6 г. Алатыря и  города Чебоксары. В результате со счетом 17:16 победили гимназисты. Второй финалист турнира определился  в матче, в котором принимали участие баскетболисты из  г. Саранска и  алатырской школы № 3. Со счетом 33:10 победу одержали  хозяева турнира. В матче за 3 место лидировала команда, прибывшая из столицы Республики Мордовия.

     В финальной игре первое место оспаривали  баскетбольные команды г.  Алатыря. В упорной борьбе победу одержали ребята из школы № 3. Победители и призеры соревнований были награждены кубками и медалями.



18 марта 2011
00:00
Поделиться