г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:50_Лыжной эстафетой на призы местной газеты завершился зимний спортивный сезон в г. Алатыре

      В живописном Чуварлейском бору на базе детского оздоровительного «Янтарный» состоялись лыжные эстафеты на призы газеты «Алатырские вести». Эти традиционные соревнования, в которых приняли активное участие спортсмены города Алатыря, завершили зимний спортивный сезон. Все призеры лыжных эстафет были награждены дипломами, а победители еще и бесплатной подпиской на местную газету.

      На параде открытия участников эстафеты поздравили и пожелали здоровья и отличных результатов  начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации города Владимир Паршин, редактор отдела промышленности и транспорта газеты «Алатырские вести» Ольга  Финащенкова.

      Около двух часов болельщики переживали за свои команды. Ведь в «Янтарном» собрались лучшие из них. Достойно на лыжне выступили команды ветеранов, представители средне-специальных учебных заведений  и учащиеся школ города. На каждом этапе был виден задор молодых спортсменов и опыт ветеранов.

       Среди школьников на всем протяжении эстафеты лидировали юноши первой команды  школы № 2, которые и стали победителями в своей возрастной группе. На втором месте –  спортсмены  общеобразовательного учреждения № 9, третьими были спортсмены школы № 7.

       У девушек в эстафете победила команда лыжниц из  техникума железнодорожного транспорта.

       Как всегда на снежной трассе не подкачали спортсмены ОАО «Электроавтомат». Костяк команды составляют ветераны лыжного спорта. Они подтвердили лидерство в эстафете.

       Интересный забег состоялся у мужских команд, представителей городских техникумов.  В результате лидировали лыжники техникума железнодорожного транспорта, вторыми и третьими были ребята из  автодорожного техникума.

 



15 марта 2011
00:00
Поделиться