г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:45_Первое совещание после длительных каникул провел глава администрации г.Алатыря Михаил Марискин

      Сегодня в первый день после длительных каникул провел совещание  с руководителями управлений и отделов глава администрации г.Алатыря Михаил Марискин.

      В ходе него был сделан анализ прошедших  новогодних и рождественских мероприятий, с которым ознакомила начальник отдела культуры, по  делам национальностей, информационной политике и архивного дела Вероника Исаева. 

      С удовлетворением также было отмечено, что, не смотря на обильные снегопады в конце декабря и первую декаду января,  улицы, тротуары и дворовые территории в городе своевременно  очищались. Больших неудобств в связи с этим алатырцы не испытывали. Вместе с тем, глава администрации М.В.Марискин просил коммунальные службы  активизировать работу по вывозу снега с площадей, а также по освобождению от наледей  у остановочных павильонов.

     Также были обозначены вопросы более оперативной подготовки  городских целевых программ: по благоустройству г.Алатыря на 2011 год и по установке приборов учета тепловой энергии.

     С радостью всеми было воспринято сообщение об открытии нового швейного цеха одной из Московских фирм  по пошиву  современной одежды и спецодежды, которое состоится 14 января. В современно  оборудованных цехах 17 января приступят к работе  прошедшие отбор  специалисты швейного дела. А в недалекой перспективе на этом предприятии  будут работать 80  алатырцев.

     На совещании  были обозначены основные мероприятия предстоящей недели.



11 января 2011
00:00
Поделиться