г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:00_В 2010 году план поступления платежей за аренду муниципального имущества в бюджет города Алатыря перевыполнен почти на 40 %

В истекшем году отделом

В истекшем году отделом имущественных и земельных отношений администрации города Алатыря было заключено 136 договоров аренды муниципального имущества, в том числе 81 - с физическими лицами и 55  - с юридическими. Из них количество вновь заключенных договоров составило  - 21. Площадь муниципального имущества, сдаваемая в аренду по вышеперечисленным договорам,  составляет более  9043  кв.м.  Плановым заданием на 2010 год по сбору платы за аренду имущества в местный бюджет была предусмотрена сумма в размере 7,1 млн. рублей. Фактическое поступление платежей за аренду муниципального имущества за этот период составило 9,9 млн. рублей. План перевыполнен на 39,4%. 

      С должниками по платежам за аренду  муниципального имущества отделом  ведется постоянная работа по взысканию задолженности, в их адрес направлено 15 претензий. С неплательщиками  проводится работа по расторжению договоров аренды и заключение их с новыми арендаторами.

       Также отдел имущественных и земельных отношений администрации города осуществляет функции Фонда имущества. За прошедший год продано 24 объекта общей площадью 4758 кв.м. стоимостью 27,8 млн.рублей.   Плановое задание по доходам от приватизации муниципального имущества на 2010 год составляло 2,5 млн. руб. Всего  в бюджет города Алатыря поступило от продажи муниципального имущества 12,6 млн. рублей.

 



05 января 2011
00:00
Поделиться