г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:30_На пресс-конференции Отделения Пенсионного Фонда РФ по Чувашской Республике рассмотрены вопросы государственного софинансирования пенсии

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике состоялась селекторная пресс-конференция с участием управляющего Кондратьевой Р.А. и журналистов республиканских и районных СМИ. В пресс-конференции приняло участие и Управление ПФР в г. Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики-Чувашии, а также  представители местных СМИ: директор-главный редактор ГУП  ЧР «Алатырский издательский дом» Михин А.Ф., ведущий специалист-радиоорганизатор  отдела информации и связи с общественностью администрации г. Алатыря Титова С.А., начальник организационного отдела администрации Алатырского района Алексеевнина В.В.

 Темой пресс-конференции стали предварительные итоги реализации Программы государственного софинансирования пенсии в 2010 году.

3,8 млн. граждан России являются участниками  Программы государственного софинансирования пенсии, в том числе  более 83 тыс. - жители Чувашской Республики.

- Участники Программы, не заплатившие в 2010 году взносы либо перечислившие менее 2 тысяч рублей, к сожалению, не смогут рассчитывать на государственное софинансирование, - обратила внимание управляющий  республиканским отделением Пенсионного фонда РФ  Кондратьева Р.А. – Нужно не упускать возможность увеличить свою пенсию при государственной поддержке. Для этого до конца декабря каждому вступившему в Программу необходимо уплатить взносы за 2010 год на общую сумму от 2 тысяч до 12 тысяч рублей.

Участниками Программы государственного софинансирования пенсии  в городе Алатырь и Алатырском районе стали 1155 человек. В основном это граждане в возрасте от 40 до 60 лет (60%) и молодые люди до 40 лет (40%). Наиболее активно участвуют в Программе  женщины (65%). Государственное софинансирование в 2010 году (за 2009 год) получили 637 граждан г. Алатыря и Алатырского района в сумме 1,9 млн. рублей. В 2011 году ожидаем государственное софинансирование (за 2010 год) на 476 человек  на сумму 1,5 млн. рублей. В 2010 году более активно вступают в Программу самозанятое население: индивидуальные предприниматели, граждане, выезжающие на работу в другие регионы России. Они прекрасно понимают, что такое «белая» и «серая» заработная плата и что  их будущая пенсия зависит только от них.

Всем заплатившим взносы участникам Программы и предприятиям, софинансирующим взносы работников, предоставляются налоговые льготы.

Для получения консультаций о Программе государственного софинансирования пенсии можно обратиться в отдел персонифицированного учета и клиентскую службу  Управления ПФР в городе Алатырь и Алатырском районе по адресу: г. Алатырь, ул. Жуковского, д.63,  кабинеты 4,12,13 или по телефонам «горячей линии»- 2-14-19,

 2-00-17.

 



15 декабря 2010
00:00
Поделиться