г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:09_Впереди - День Матери, этот праздник уже ждут, к нему готовятся

11:09_Впереди  - День Матери, этот праздник  уже ждут, к нему готовятся

Впереди светлый и добрый праздник, который  нам всем очень дорог -  День Матери. В преддверии его  в средней  школе  № 2 города Алатыря прошло занятие для первоклассников «Мамы всякие нужны! Мамы всякие важны!». Ребята уже подготовили подарки для своих мам с учительницей Еленой Алендеевой. А в этот день они говорили о том, кем работают их мамы.

Чтобы легче было ребятам познакомиться с  миром профессий, ребята играли в разные игры. Так в игровой форме с применением игрушечных инструментов и приборов они говорили о профессиях. Занятие прошло оживленно, все принимали активное участие во всех предложенных упражнениях, отгадывали загадки о профессиях, предложенные профконсультантом  ГУ Центр занятости населения города Алатыря Валентиной Кочетовой.

В завершении занятия все пришли к одному мнению, что, кем бы ни работали наши мамы, где бы они ни работали - все они делают очень важное для всех нас дело, делают все, чтобы нам жилось уютнее, вкуснее, интереснее и в заключение занятия были зачитаны слова о важности заботы о маме.

Но если мама иногда

Придет усталая с работы,

Согрей ее своей заботой.

Во всем ей помоги всегда!

 



23 ноября 2010
00:00
Поделиться