г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:45_ На минувшей неделе завершающим и очень важным по значимости событием в Алатыре стало проведение II заседания Собрания депутатов V созыва

10:45_ На минувшей неделе завершающим  и очень важным по значимости событием в   Алатыре  стало проведение II  заседания  Собрания депутатов V созыва

       

       Минувшая неделя была насыщена многими событиями в политической, культурной жизни нашего города.

       В минувший вторник состоялись публичные слушания по проекту  бюджета города Алатыря на 2011 год. В зал заседаний мэрии были приглашены депутаты городского Собрания, начальники отделов администрации, представители общественных организаций, председатели территориальных общественных советов самоуправлений, уличных комитетов, коменданты домов. Вел заседание Николай Зайкин – глава города Алатыря, председатель городского Собрания депутатов. С  докладом выступила Галина Ткачева – начальник финансового отдела администрации. Исходя из плановых цифровых показателей можно сделать важный вывод, что  бюджет города 2011 года -  это бюджет содержания существующей сети и, конечно же, он  имеет социальную направленность, т.к. 80 процентов его расходов направляется на социально-культурную сферу.

      В ходе Единого информационного дня в Алатыре состоялось шесть встреч в трудовых коллективах ОАО «Завод «Электроприбор», автономного учреждения  «Физкультурно-спортивный комплекс», ООО «Вода», ООО «Сети», а также с жителями микрорайонов Западный, Стрелка и центральной части города. На них  были рассмотрены все вопросы, включенные в повестку дня:  об организации эффективной деятельности ФСК,  о поступлении налогов и сборов в республиканский и  городской бюджеты за 9 месяцев 2010 года и повышению налоговой культуры населения; перспективы развития гражданского общества в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики от  03.11.2010 №162 "Об Общественной палате Чувашской Республики". С ними в доступной форме, с примерами  познакомили горожан члены информационных групп, они же ответили на поступившие вопросы.

      В Алатыре не осталась незамеченной тематика Всемирной недели предпринимательства, которая как раз пришлась на минувшую неделю. В ее рамках 17 ноября состоялось  в Алатырском сельскохозяйственном техникуме  мероприятие, посвященное развитию   малого и   среднего   бизнеса    в нашем городе. Вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности была посвящена встреча в формате консультационного пункта, действующего в Алатырской городской библиотеке, состоявшаяся в минувшую пятницу.  Ряд направлений этой тематики рассмотрели и участник регионального фестиваля студенческой молодежи
«Человек. Гражданин. Ученый. (ЧГУ – 2010)», прошедшего в Алатырском филиале ЧГУ 19 ноября.

      Не остался незамеченным горожанами, проживающими  в центре города, пуск новой модульной котельной по адресу ул.Комиссариатская, 77 «Б», построенной в кратчайшие сроки предприятием ООО «Сельский комфорт» с участием  местных субподрядчиков. Напомним, что к этой вынужденной мере строительству  через открытие кредитной линии прибегло руководство города в связи с предупреждением о прекращении подачи  тепла на муниципальные объекты ОАО «5 Арсенал».   Администрацией города Алатыря в связи с этим было принято решение о строительстве 2 -х блочно - модульных котельных мощностью 3 МВт и 3,5 МВт по адресу ул.Комиссариатская, 77 «Б» и  Первомайская, 87 «А». 

     Завершающим  и очень важным по значимости событием в   Алатыре  стало проведение II  заседания  Собрания депутатов V созыва.  В работе торжественного заседания приняли участие депутаты  Государственного Совета  Чувашской Республики, члены конкурсной комиссии, начальники управлений  и отделов администрации города. Собрание депутатов г.Алатыря согласилось с решением конкурсной комиссии о признании победителем конкурса Марискина М.В. и назначением его главой администрации города Алатыря, единогласно проголосовав за это. Здесь же состоялась   процедура заключения контракта главой города Алатыря – председателем  Собрания депутатов Зайкиным Н.И. с главой администрации города Алатыря  Марисикиным М.В. на время полномочий действующего Собрания депутатов города.

     Итак,  завершилось формирование структур  законодательной и исполнительной ветвей местного самоуправления в нашем городе, впереди позитивная  работа, направленная на дальнейшее  экономическое и социальное  развитие города, его благоустройство, повышение уровня жизни людей. 



22 ноября 2010
00:00
Поделиться