г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

18:51 Глава администрации города Алатыря - Марискин Михаил Васильевич

18:51 Глава администрации города Алатыря  -  Марискин Михаил Васильевич

Сегодня, 19 ноября, в  Алатыре состоялось II  внеочередное заседание  Собрания депутатов V созыва.  В работе торжественного заседания приняли участие депутат  Государственного Совета  Чувашской Республики, директор ОАО «Чебоксарский хлебозавод № 2» Ю.М.Кислов, депутат Госсовета Чувашской Республики, руководитель производственного кооператива «Лесовик» Р.Р.Ибрагимов, члены конкурсной комиссии, начальники управлений  и отделов администрации города. 

Открыл и вел заседание глава города, председатель Собрания депутатов города Алатыря Чувашской Республики Н.И.Зайкин. В повестку дня был включен один вопрос «О результатах конкурса на замещение  должности главы  администрации города Алатыря Чувашской Республики».           

Об итогах конкурса на замещение должности главы администрации доложил председатель конкурсной комиссии, депутат  Госсовета Чувашии Ю.М.Кислов. Он познакомил депутатский корпус и приглашенных с деятельностью комиссии  в период с 24 октября по 19 ноября т.г., а также   озвучил итоговый протокол заседания конкурсной комиссии.

По итогам проведения индивидуальных собеседований с тремя кандидатами на заявленную должность конкурсная комиссия признала победителем конкурса Марискина Михаила Васильевича. 

Собрание депутатов г.Алатыря согласилось с решением конкурсной комиссии о признании победителем конкурса Марискина М.В. и назначением его главой администрации города Алатыря, единогласно проголосовав за это. 

Особо волнующей была процедура заключения контракта главой города Алатыря – председателем  Собрания депутатов Зайкиным Н.И. с главой администрации города Алатыря  Марисикиным М.В. на время полномочий действующего Собрания депутатов города.

Согласно контракту Михаил Васильевич Марискин принимает на себя обязательства по осуществлению в соответствии с законодательством Российской Федерации, Чувашской Республики и Уставом г.Алатыря полномочия главы администрации по вопросам местного значения и по осуществлению отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Чувашской Республики.

После торжественной процедуры к собравшимся обратился глава администрации М.В.Марискин. Он поблагодарил за оказанное  доверие и честь быть избранным главой администрации города, отметил, что  в ближайшие 5 лет предстоит напряженная и ответственная работа по дальнейшему  экономическому и социальному  развитию Алатыря и  повышению  благосостояния его жителей. Михаил Васильевич напомнил, что для результативной работы  создана необходимая основа:  достигнута положительная динамика в промышленном производстве, развитии предпринимательства и в целом в экономике города, растет доля собственных доходов в структуре местного бюджета. Глава администрации города  заверил высокое Собрание, что  приложит все усилия, опыт, профессионализм для решения задач по дальнейшему экономическому и социальному развитию города, его благоустройству, повышению уровня жизни людей. 

От лица Почетных граждан города с избранием на пост главы администрации М.В.Марискина тепло поздравила А.М.Чепаксина - член конкурсной комиссии, руководитель Управления пенсионного Фонда РФ по г.Алатырь и Алатырскому району. Добрые искренние поздравления прозвучали от Н.И.Зайкина - главы города - председателя Собрания депутатов и И.Ф.Благовидовой – председателя депутаткой комиссии.

Есть твердая уверенность, что совместная работа двух ветвей власти  самоуправления будет честной, добросовестной,  направленной на благо горожан.

 

Фоторепортаж



19 ноября 2010
00:00
Поделиться