г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:15_Каждую среду в отделе ЗАГС города Алатыря проводятся беседы священнослужителей с будущими новобрачными

09:15_Каждую среду  в отделе ЗАГС  города Алатыря проводятся  беседы  священнослужителей   с будущими новобрачными

Город Алатырь накрыла осенняя волна бракосочетаний. Несмотря на пасмурную погоду у новобрачных все же остается желание  создавать семейные союзы. Стоит отметить, что с начала осеннего сезона соединили свои сердца и судьбы вот уже 212 половинок, а это – 106 священных союзов!

      В ближайшие недели в отделе ЗАГС города Алатыря  заявило о своем желании  зарегистрировать брачный союз  40  пар. Молодые люди торопятся насладиться своим семейным торжеством, ведь впереди  Рождественский Пост, который начнется с 28 ноября 2010 года и закончится после любимого праздника Рождества Христова уже в новом 2011 году.

      Получив православное воспитание в своих семьях, будущие супруги  стараются  придерживаться строгих православных правил. В подтверждении этому каждую среду  будущие новобрачные приглашаются на беседу со священнослужителями на тему «Любовь и брак - православный взгляд». Во время встреч в зале «семейных торжеств» отдела ЗАГС города Алатыря протоиерей Олег Востриков, как прекрасный проповедник,  заинтересовывает своей беседой многочисленных молодых слушателей, и будущие новобрачные не остаются безучастными к разговору, задают свои вопросы, касающиеся  создания и внутреннего уклада семьи,  воспитания ребенка. Отец Олег старается  рассказать будущим супругам, как можно предостеречь  молодую семью от ошибок, которые чреваты разводами. На этот раз  во  встрече участвовали не только будущие супруги, но и их родители, чему батюшка был очень рад, так как появилась возможность, обратится  к семейному опыту старшего поколения.

      Осталось пожелать будущим новобрачным, чтобы их браки  были   крепкими и счастливыми.



28 октября 2010
00:00
Поделиться