г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:39 Ко Дню работников здравоохранения. Доктор, спасая больных, 169 раз сдавал кровь для переливания

11:39 Ко Дню работников здравоохранения. Доктор, спасая больных, 169 раз сдавал кровь для переливания

 С хорошим настроением встречает профессиональный праздник вместе со своим коллективом Анатолий Арбузов - главный врач муниципального учреждения «Алатырская городская станция скорой медицинской помощи». Анатолий Николаевич хорошо известен в городе. За его плечами почти 40 лет работы в здравоохранении.

 Начинал свою трудовую деятельность Анатолий Николаевич в 1972 году медбратом в клинической больнице № 5 города Горький (ныне Нижний Новгород). Параллельно учился. И в 1973 году после окончания Горьковского государственного медицинского института им. С.М. Кирова был направлен врачом-хирургом в Алатырскую районную больницу, где работал длительное время хирургом, врачом-травматологом. В период с 1976 по 1982 год был заведующим отделом здравоохранения Алатырского горисполкома. Затем с 1982 года он заведовал травматологическим отделением. С 1997 года и по сей день Анатолий Николаевич является главным врачом МУЗ «Алатырская городская станция скорой медицинской помощи».

 За период его руководства здесь многое было сделано по укреплению материально-технической базы. В частности обновлен автопарк, введен в эксплуатацию пристрой к гаражу на шесть автомобилей. Многое сделано по оснащению станции современным медицинским оборудованием и лекарственными препаратами. Значительно укреплен и кадровый состав станции. Хорошими специалистами укомплектованы фельдшерские выездные бригады. В целях повышения оперативности действия службы приобретен комплект радиостанций «Alinco», установлена система регистрации телефонных переговоров.

 Анатолий Николаевич является высококвалифицированным специалистом. За свою энергичность и деловые качества он не раз отмечался Почетными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, отдела здравоохранения администрации г. Алатыря, главы города Алатыря. Он также награжден нагрудным знаком «Почетный донор России», медалью А.И. Пирогова «За заслуги в гуманной деятельности Общества Красного Креста». Будучи постоянным донором, он за свою жизнь 169 раз сдавал кровь для переливания.

 Необходимо сказать, что и дочь Анатолия Николаевича, Наталья, пошла по стопам отца. В середине 90-х годов она окончила Нижегородскую государственную медицинскую академию. Сейчас живет и работает в Республике Коми.

 Сам Анатолий Николаевич в июньские дни отметил 60-летний юбилей. При этом он по-прежнему много энергии отдает своему делу, активно участвует в общественной жизни города. А на досуге увлекается охотой и рыбалкой. Хочется пожелать доктору и вверенному ему коллективу в канун профессионального праздника, Дня работника здравоохранения, дальнейших успехов в работе и крепкого здоровья!

 

На снимке: А.Н.Арбузов слева



17 июня 2010
00:00
Поделиться