г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:03 В Алатыре с успехом прошла неделя карьеры для молодежи

08:03 В Алатыре  с успехом прошла неделя  карьеры для молодежи

С 7 по 11 июня 2010 года в ГУ Центр занятости населения города Алатыря прошла неделя карьеры для молодежи и выпускников учебных заведений. Для них был организован и проведен тренинг «Самовыражение и самореализация личности с использованием Арт-терапии» с приглашением психолога ГОУДПО «Учебно-методический центр «Аспект» кандидата психологических наук Григорьевой Н. В.

Метод Арт-терапии - нетрадиционный метод работы с людьми, что уже создает интерес у участников тренинга и тренера. В отличие от других методов не требует психологической подготовки у участников к работе. Решение ряда проблем участников происходит ненавязчиво, игриво. Данный метод самовыражения и саморегуляции доступен участникам для использования и за пределами тренинга. Основная цель тренинга в том, чтобы способствовать самовыражению и личностному самоопределению участников, помочь осознать причины личностных конфликтов, способы их решения.

В один из дней проведения тренинга была приглашена работодатель – директор туристического агентства в г. Алатырь Ахмедшина Анна Александровна. На встрече с участниками тренинга Анна Александровна рассказала о становлении бюро. Будучи безработной, она получила субсидию на занятие предпринимательской деятельностью, что и помогло ей организовать предоставление новой услуги для горожан и жителей района. Служба расширяется, и она предложила для участников тренинга вакансию менеджера по туризму, пригласив на собеседование. Предложение было принято участниками, выбор работника остается за работодателем.

В результате проведения тренинга достигнуты следующие цели и задачи: участники уже могут осознавать собственные желания, потребности и планы; формировать уверенность в достижении намеченных целей.



15 июня 2010
00:00
Поделиться