г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:23 Почетная грамота Министерства культуры и массовых коммуникаций России за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу

11:23 Почетная грамота Министерства культуры и массовых коммуникаций России за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу

Хорошая новость пришла в коллектив  Алатырской  городской  детской  школы искусств.  Преподаватель класса синтезатора, духовых инструментов  этой школы Борис Серенков удостоен Почетной  грамоты  Министерства культуры и массовых коммуникаций России. Награда высокая, и труд ее соискателем в развитие культуры вложен немалый. Б.А.Серенков всю свою трудовую деятельность после окончания Чебоксарского музыкального училища им. Ф.М. Павлова в 1970  году и Казанской государственной консерватории в 1979 году по классу баян посвятил работе в учреждениях культуры.

Преподавательская  деятельность Бориса Александровича началась в 1970 году в культурно-просветительском училище г. Цивильск Чувашской Республики,  затем в ДМШ № 2 г. Алатырь. В 1980 году он назначен на должность  художественного руководителя, а с 1985 г.– директора Алатырского городского Дворца культуры. В этот период становления Дворца культуры под его руководством создаются новые вокально-инструментальные, танцевальные коллективы, народный драматический и кукольный театры, хор ветеранов  и клубы по интересам.

Семь творческих коллективов получили звание «народный коллектив», а Дворец культуры неоднократно становился победителем различных соревнований и вошел в список лучших объектов культуры Чувашии. При Дворце культуры была организована художественная мастерская. Мастерам  предприятия было доверено  оформление мемориального комплекса воинов-алатырцев, погибших  в годы Великой Отечественной войны.  

С 1995 года  Борис Серенков переходит на работу в Управление культуры и межнациональных отношений администрации Алатырского района, которое возглавлял с 2002 года. 

С 2007 года по настоящее время Серенков Борис Александрович работает в Алатырской  детской  школе искусств преподавателем по классу синтезатора и духовых инструментов. Им написано много песен, посвященных родному краю. Совместно с коллективом авторов им проведена большая работа по созданию сборника «Песни об Алатыре»,  где он проявил себя не только как автор и исполнитель, но и как автор аудио — приложения к сборнику. Борис Александрович активно участвует в школьных и городских мероприятиях как звукорежиссер, аранжировщик, композитор и исполнитель. Он ведет эстрадную студию в Центре образования № 5 г. Алатыря. Его воспитанники занимают призовые места на фестивалях и конкурсах различного уровня. Борис Александрович сотрудничает с  воскресными школами при храмах города, создавая музыкальные композиции для православных детских праздников.

Борис Александрович - креативный, ответственный работник, требователен  к себе. Он пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди преподавателей школы, учащихся, родителей, общественности.

В его творческом портфолио немало наград. И Почетная грамота Министерства культуры и массовых коммуникаций России – высокая оценка за достойный труд. Поздравляем!



09 июня 2010
00:00
Поделиться