г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:05_Сотрудниками Госавтоинспекции был проведен рейд «Ремень безопасности и скорость»

За 2011 год на дорогах республики зарегистрировано 293 дорожно-транспортных происшествий произошедших из-за нарушений скоростного режима, в которых погибло 67 человек, и получили ранения различной степени тяжести 448. Только на территории города Алатыря и Алатырского района произошло 8 ДТП, при которых погибло 2 человека и 5 получили ранения. Несоответствие скорости конкретным дорожным условиям и превышение установленной скорости дорожного движения стали причиной 6 % ДТП от их общего количества совершенных по вине водителей.

Рост показателей дорожно-транспортных происшествий с начала 2012 года сопровождается с усилением тяжести последствий. Игнорирование правилами пользования ремнями безопасности при ДТП приводит к получению более тяжких последствий, зачастую необратимым потерям. Данное обстоятельство указывает на снижение дисциплины со стороны участников дорожного движения и ослабление контроля за соблюдением правил движения со стороны Госавтоинспекции.

С учетом сложившейся обстановки аварийности на территории города и района сотрудниками Госавтоинспекции был проведен  рейд «Ремень безопасности и скорость». Его цель - усиление работы по пресечению нарушений правил пользования ремнем безопасности и скоростного режима, оказывающего непосредственное влияние на состояние аварийности и тяжесть последствий при ДТП. Во время проведения рейда сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 17 нарушений ПДД, из них 9 нарушений за пренебрежение правилами пользования ремнем безопасности, управление в состоянии алкогольного опьянения -1 случай, 2 пешехода привлечены к ответственности за нарушение правил перехода проезжей части.

 



03 февраля 2012
00:00
Поделиться