г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:20_г. Алатырь: специалисты республиканской детской клинической больницы осмотрели детей, нуждающихся в оказании паллиативной медицинской помощи

Современная медицина делает все возможное, чтобы найти путь к победе над недугами. Однако ситуации, когда врачи оказываются бессильны, возникают по-прежнему часто. Облегчить страдания этих людей, скрасить их последние дни - задача паллиативной медицины, осуществляемой во всем мире системой хосписов. «Хоспис» в переводе с латинского означает «пристанище». Это своего рода подход, позволяющий улучшить качество жизни пациентов и их семей, столкнувшихся с проблемами угрожающего жизни заболевания, путем предотвращения и облегчения страданий благодаря раннему выявлению, тщательной оценке и лечению боли и других физических симптомов, а также оказанию психосоциальной и духовной поддержки пациенту и его близким.

В целях повышения доступности, качества и эффективности оказания паллиативной медицинской помощи неизлечимо больным детям на базе БУ "Республиканская детская клиническая больница" Минздравсоцразвития Чувашии создано отделение на 10 коек.

Врачи БУ "РДКБ" во главе с главным внештатным неврологом О.И.Меловой и заведующим реанимационным отделением О.Н. Ивановым в детской поликлинике центральной районной больницы г. Алатыря осмотрели 18 детей, нуждающихся в оказании паллиативной медицинской помощи. В результате родители 16-ти ребят согласились прибегнуть к помощи специалистов.

 



18 января 2013
00:00
Поделиться