г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:50_На ретро-авто и белых лимузинах доставляют своих невест в ЗАГС алатырские женихи

08:50_На ретро-авто и белых лимузинах доставляют своих невест в ЗАГС алатырские женихи

 

      Вкусы наших новобрачных не перестают удивлять горожан. Не стали исключением эти выходные дни. Большие вереницы свадебных кортежей восхищали своим торжественным убранством. Свадебные куклы-невесты, роскошные букеты, разноцветные ленточки и  воздушные шары, всё, что на протяжении многих десятилетий было выдумано для  украшения «свадебных повозок»  присутствовало в эти дни. Каждую новую пару новобрачных, подъезжающих к Дворцу Счастья, приветствовали громкими клаксонами и овациями.

      То, что стало традиционным в столичных городах для новобрачных, стало не редкостью и для наших женихов и невест. Алатырские  девушки-красавицы  тоже  стали отдавать предпочтение для своей свадебной свиты  роскошные белые лимузины. А еще в эти дни были опровергнуты слова одной популярной песенки, о том, что лучшие друзья девушек – это не бриллианты, а любимые женихи на ретро-авто. Через полвека вновь возвратилась  в наш город свадебная мода шестидесятых-семидесятых.

       Сотрудники отдела ЗАГС  администрации г.Алатыря  нашли в своих архивах  черно-белое фото свадебного кортежа  1973 г. (на снимке) .



21 апреля 2010
00:00
Поделиться