г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:51 Над парком Победы в одном из микрорайонов Алатыря заботливо шефствуют школьники

13:51 Над  парком Победы в одном из микрорайонов Алатыря заботливо шефствуют школьники

 В рамках подготовки к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне учащиеся средней школы № 2 приняли твердое решение – в любое время года содержать в чистоте и порядке, благоустраивать парк Победы имени 141 Стрелковой дивизии.

 Этот парк был заложен в честь 30-летия Победы, возведена стела. В торжественной процедуре закладки парка принимали участие тогда в 1975 году ветераны 141 Стрелковой дивизии, прибывшие в Алатырь на празднование Дня Победы из многих уголков нашей необъятной страны. Напомним, что дивизия в начале войны формировалась в нашем городе.

 Ребята понимают, что парк в их микрорайоне особенный, и поэтому с любовью постоянно благоустраивают его территорию, ухаживают за деревьями, убирают листву весной и осенью, подметают дорожки.

 В зимний период под руководством преподавателя – организатора ОБЖ школы 2 Лукъянченко Александра Николаевича, члена Совета ТОС «Стрелка» дети и подростки, среди которых и «трудные», и стоящие на учете, очищают от снега стелу и дорожки к ней.

 В канун Дня Победы здесь традиционно проходит митинг, на который собираются ветераны Великой Отечественной, активисты и жители микрорайона. Лучшим ученикам предоставляется право встать в Почетный караул. Этот праздник организовывается совместно с Советом ТОС «Стрелка», коллективами учреждений и предприятий, находящихся на территории микрорайона. К стеле возлагаются корзины с цветами, а всем ветеранам вручаются живые цветы. Теплая и вместе с волнующая обстановка объединяет все поколения.



29 марта 2010
00:00
Поделиться