г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:50_Профилактическая акция «Милиция и дети» в Алатыре набирает обороты

         В эти дни в республике проходит профилактическая акция «Милиция и дети». Она стартовала 24 февраля и продлится до 24 марта.

В Алатыре  активно поддержали акцию. В эти дни в общеобразовательных школах города проводятся мероприятия по предотвращению фактов правонарушений среди детей и подростков.

Инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые инспекторы по микрорайонам  проводят выступления на правовые темы, разъясняют ребятам основы уголовного, гражданского административного законодательства, правила дорожного движения и пожарной безопасности, а также необходимость здорового образа жизни.

         Так,  в рамках месячника «Милиция и дети» в средней школе № 2  состоялась встреча учащихся 6 класса с участковым инспектором по микрорайону Стрелка Трошиным И.А. Предметом обсуждения стал вопрос о том, какие меры безопасности необходимо предпринимать ребятам, чтобы не стать жертвой преступления, например, кражи сотового телефона. Особое внимание ребят было привлечено к фактам нахождения детей на улице без сопровождения взрослых после десяти часов вечера. Участковый инспектор также рассказал о вреде для здоровья молодого организма курительных смесей и слабоалкогольных напитков.

      1 марта в рамках месячника «Милиция и дети» состоялась встреча учащихся школы № 5 с инспектором ГБДД Кузиным В.Е. Многие учащиеся катаются летом на велосипедах, беседа с инспектором позволила им вспомнить правила поведения велосипедиста на проезжей части. Особое внимание было уделено фактам передвижения подростков нашего города на скуторах. Убедительным доводом необходимости помнить правила поведения на дорогах стала статистика дорожно-транспортных происшествий на территории города, республики, страны. 

 

 



05 марта 2010
00:00
Поделиться