г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:55 Сегодня, в день официального открытия Года учителя в Чувашии, в алатырской гимназии №6 стартует фестиваль «Педагогическая жемчужина»

11:55 Сегодня, в день официального открытия Года учителя  в Чувашии, в алатырской гимназии №6 стартует  фестиваль «Педагогическая жемчужина»

 Сегодня в Чувашии по-новому проходит официальное открытие Года учителя. В эти часы многие являются соучастниками Педагогической ассамблеи, в рамках которой в режиме on-line проходят интернет-уроки лучших учителей для старшеклассников республики в дистанционной форме.

 В 14.00 часов стартует творческий марафон «Портрет школы XXI века». А в 13.00 часов перед его началом в актовом зале гимназии № 6 г.Алатыря соберутся педагоги гимназии и гимназисты. В этом коллективе решили дать старт Году учителя открытием Фестиваля учительского мастерства «Педагогическая жемчужина». К этому событию подготовлена творческая программа с участием учителей и школьников.

 Ну, а к 14.00 часам все участники торжества подключатся к творческому марафону «Портрет школы XXI века». Интерес к этому проекту в гимназии высок, ведь незадолго до сегодняшнего дня здесь побывала съемочная телевизионная группа, отснявшая множество сюжетов для этой программы. Журналисты сняли отдельные сюжеты в школьном музее, фрагменты выступления фольклорного коллектива, побывали на уроках, встретились с гимназистами. Кстати, старшеклассница и призер республиканской олимпиады 2010 года по литературе Марина Василькина прочитала свои стихи об учителях, о школьной жизни. Свои поздравления с Годом Учителя и тоже в стихах передала педагогическому сообществу Чувашии через телекамеру учитель литературы и русского языка, Заслуженный учитель Чувашской Республики Ирина Львова.

 В гимназии с большим желанием будут знакомиться с видеосюжетами из жизни школ республики, а также надеются, что в них смогут увидеть и зарисовки о жизни своего школьного коллектива.



29 января 2010
00:00
Поделиться