г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:05_Сегодня депутаты Алатыря соберутся на последнее в этом году заседание

    Сегодня состоится последнее в этом году заседание Собрания депутатов города Алатыря. На повестку дня выносится ряд  вопросов. Александр Какуркин, начальник отдела архитектуры и природопользования администрации представит на утверждение проект Правил землепользования и застройки города Алатыря. Документ прошел предварительное рассмотрение в ходе публичных слушаний, заседания постоянных депутатских комиссий.  Напомним, что   Правила  определят правовой режим земельных участков и всего, что на них возможно строить и реконструировать. В основе заложен генеральный план города Алатыря. Все земельные участки в городе  разделят на группы в соответствии с их функциональным назначением – общественного, жилого,  производственного  и смешанного типов. Правила землепользования и застройки в отличие от Генплана  - это более подробный документ, который поясняет, что можно строить на той или иной территории.

     Депутатам также предстоит принять решение по вопросу утверждения   муниципальной  программы  «Строительство (приобретение)  социального жилья за счет средств бюджета города Алатыря  и личных средств граждан на 2009 год».

     Ряд вопросов выносит на рассмотрение городской комитет имущественных и земельных отношений.  Они касаются утверждения ставок арендной платы за пользование муниципальным имуществом,   коэффициента, корректирующего доходность местного бюджета по арендной плате на землю и принятия Прогнозного плана приватизации муниципального имущества  на 2010 год.

      По другим вопросам повестки заседания также будут приняты конкретные решения.

 



25 декабря 2009
00:00
Поделиться