г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:44 Установленный в Центре занятости населения г.Алатыря терминал-киоск поможет в получении государственных услуг в подборе подходящей работы для тех, кто ее ищет

Ярмарка вакансий в ГУ Центре занятости населения города Алатыря Госслужбы занятости Чувашии 28 октября началась представлением позитивных изменений в службе занятости для граждан, ищущих работу. В информационном зале посетителям установлен терминал и работает бегущая строка, позволяющие получить любую информацию по занятости населения, в том числе вакантные рабочие места на каждый день. Была предложена помощь системного администратора Центра занятости в пользовании терминалом-киоском и получении государственных услуг в подборе подходящей работы.

На встречу с безработными гражданами на ярмарку прибыли представители четырех организаций: ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников»; ООО «Комплект»; МУ «Центральная районная больница Алатырского района»; ОАО «Алатырский хлебозавод». Перечисленные работодатели предложили 20 вакансий по профессиям: швея, медицинская сестра, менеджер по рекламе, мастер смены, заведующая фельдшерским пунктом, оператор котельной, электрики и другие. Посетили ярмарку 68 заинтересованных граждан, в том числе 44 человека безработные граждане, состоящие на учете в Центре занятости. Ведущие инспекторы Центра занятости населения предлагали просмотреть полный банк вакансий, заявленных на текущую дату, обратив их внимание на востребованные вакансии – специалист по рекламе, психолог, бухгалтер, продавец салона сотовой связи, пекари на новый хлебозавод. Многие мужчины интересовались заявками строительной организации ООО «Тезулаш», брали распечатанные данные по организации – телефон, адрес. Каждый желал получить индивидуальную профессиональную консультацию, помощь, чтобы сориентироваться в сложных условиях современного рынка труда.

В результате 9 человек получили приглашение к трудоустройству (швеи, мастер, менеджер по рекламе, оператор котельной), другие определились с организациями, куда они решили обратиться на собеседование.



29 октября 2009
00:00
Поделиться