г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:55 Комплекс мероприятий в целях социальной поддержки граждан пожилого возраста будет проведен в Алатыре

 С 22 сентября в Алатыре начинаются мероприятия, запланированные в рамках Международного дня пожилых людей, который проводится первого октября. Сегодня стартует городская акция «Как живешь, читатель-ветеран?». Ее инициатором является коллектив городской централизованной библиотечной системы. В ходе проведения акции работники библиотек посетят на дому участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда. Книжно-иллюстративная выставка «Путь к долголетию и совершенству» откроется сегодня в филиале библиотеки №4.

 По сложившейся традиции накануне Дня пожилых людей состоятся встречи с председателями уличных и домовых комитетов по микрорайонам города. Так, в ТОС «Стрелка» организаторы назвали это праздничное мероприятие «Не боли, ты, душа, отдохни от забот», а в ТОС «Северо-восточный» девиз праздника – «Нам года – не беда, коль душа молода».

 В ближайшие дни представители руководства города, депутатского корпуса, члены Совета ветеранов войны и труда посетят долгожителей на дому. Не останутся без внимания пожилые супружеские пары и юбиляры.

 Особое внимание - Почетным жителям Алатыря. Встреча руководства города с заслуженными людьми, внесшими значительный вклад в развитие городского хозяйства, состоится 25 сентября.

 До первого октября малообеспеченным пенсионерам будет оказана материальная помощь из средств Пенсионного фонда и местного бюджета. 3 октября престарелые граждане смогут бесплатно воспользоваться услугами городской общественной бани.

 Ряд мероприятий в целях социальной поддержки граждан пожилого возраста и творческая программа запланированы в городском центре социального обслуживания населения.

 На предприятиях и в организациях города помнят о ветеранах производства и готовят для них подарки.

 Своим творчеством порадуют пожилых жителей Алатыря первого октября солисты и творческие коллективы городского Дворца культуры. Вечер-встреча с ветеранами «Музыка души» в этот же день состоится в городской школе искусств.



22 сентября 2009
00:00
Поделиться