г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:17 Новенькие портфели каждому первокласснику школы-интерната от коллектива алатырского отделения Сбербанка

10:17 Новенькие портфели  каждому первокласснику школы-интерната от коллектива алатырского отделения Сбербанка

       В Алатыркой коррекционной школе-интернате торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года,  проходит не 1 сентября, а чуть позже. Ребята после летних каникул возвращаются в свой общий дом, где их встречают учителя и  воспитатели. А этим детям нужно некоторое время, чтобы выучить свои роли для праздника. Вот и в этом году  торжество по случаю Дня Знаний было проведено 4 сентября.

         На торжественной линейке присутствовали гости. Среди них - начальник управления образования и молодежной политики г.Алатырь Владимир Самойлов и управляющая Алатырским отделением сбербанка Людмила Шиблева. В честь праздника школе вручались памятные подарки, Почетные грамоты учителям, администрации.

         Самым волнующим моментом стал первый звонок, который оповестил старшеклассников о том, что этот год для них последний в стенах школы, а первоклассникам дал старт в новую Страну Знаний.

      Прекрасным продолжением праздника для первоклашек стали настоящие клоуны, которые  в этот день прибыли сюда вместе с представителями Алатырского отделения сбербанка.  Веселые и забавные клоуны проводили игры, конкурсы, дарили детям подарки, улыбки, шутки. Ребята в этот день побывали и в стране Знаний, и в стране Удивительных приключений.

         Все первоклассники получили отличные подарки от сотрудников Сбербанка – новенькие портфели со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями для хорошей учебы. Этим добрым делом  коллектив алатырского отделения Сбербанка подтвердил свое участие в акции «Чужих детей не бывает».

     Руководство школы-интерната в свою очередь искренне благодарно добрым людям за  доставленную радость самым маленьким воспитанникам школы и подаренные подарки всем первоклашкам.



09 сентября 2009
00:00
Поделиться