г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:05 13 сентября в Алатыре состоится открытие Марафона культурных событий.

14:05 13 сентября в Алатыре состоится открытие Марафона культурных событий.

13 сентября 2009 года в рамках программы «Алатырь - территория культуры Чувашской Республики – 2009» в городе  на площади у здания железнодорожного вокзала в 15.00 час. состоится открытие Марафона культурных событий. 

В рамках Марафона будут представлены три проекта, которые выиграли конкурс грантов Президента Чувашской Республики в этом году. В их числе «Фестиваль уличных театров «ТИМОНЬКИ». С этим проектом выступит коллектив клоунов «Домино» из.  г.Чебоксары .

В этот день можно будет побывать на выставке-акции «Берестяное барокко» в  проекте «Сибирская береста в Чувашии». Она будет развернута в здании железнодорожного вокзала.  Мастер-класс для всех желающих  проведет  москвич Владимир Махнюк.

Праздничную программу продолжит Концерт-марафон «Перекрёсток культур». Это проект главного режиссера Алатырского городского Дворца культуры Владимира Векшина также стал обладателем гранта. В этот же день будут представлены группы «Волжане», «Феникс» г.Чебоксары, а также группа «Кредо» г.Алатырь.

В 20.00 часов начнется необычное для алатырцев выступление  коллектива «Театр огня» из городов  Москва и   Нижний Новгород.  Они предложат вниманию зрителей Файер-шоу.



07 сентября 2009
00:00
Поделиться