г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:40_Алатырь. Об улучшении положения детей, лишенных родительской заботы, шла речь на заседании комиссии по делам несовершеннолетних

            На заседании Алатырской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прошедшем под председательством первого заместителя главы администрации Татьяны Ежовой, обсуждение решения внеочередного заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чувашской Республики  не оставило равнодушных. По-другому и быть не может, когда речь идет о судьбе  детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

             Реализация мероприятий подпрограммы «Дети – сироты» республиканской программы «Дети и семья», осуществление комплексной работы по улучшению положения детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, позволило повысить долю детей, переданных на воспитание в семьи граждан (приемные семьи, под опеку и в семьи усыновителей). Принятие органами и субъектами профилактики комплексных мер позволило не допустить на территории республики фактов совершения преступлений приемными  родителями, усыновителями, опекунами в отношении несовершеннолетних, принятых на воспитание в семью.

           В Алатыре осуществляется постоянный контроль за детьми, переданными на воспитание в семьи, ведется работа по своевременному выявлению и устройству детей, оставшихся без попечения родителей. Вопросы обеспечения  прав и законных интересов несовершеннолетних в замещающих семьях являются приоритетными в деятельности городской комиссии по делам несовершеннолетних.

          С учетом рекомендаций Правительственной комиссии, в соответствии с  решением ПКДН от 24 апреля 2009 года, Алатырской городской комиссией разработан комплекс мероприятий по их реализации.



15 мая 2009
00:00
Поделиться