г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:20_В ходе совещания в администрации Алатыря выработаны основные приоритеты в работе на предстоящий месяц

            Сегодня  в администрации города Алатыря состоялось  совещание по итогам работы за март  и  планированию мероприятий на предстоящий месяц. Провел его глава города Михаил Марискин с начальниками отделов и управлений администрации, руководителями  подразделений республиканских структур. 

           В марте в городе продолжалась работа по реализации республиканской целевой Программы дополнительной поддержки занятости населения, активно решались вопросы формирования доходной части городского бюджета.  Также  прошедший месяц был  ознаменован  для города двумя важными событиями.  Алатырь  стал победителем  в  конкурсе «Самый благоустроенный город Чувашской Республики за 2008 год», а также признан «Территорией культуры Чувашской Республики  2009 года». Об  этом вначале проинформировал присутствующих руководителей  М. В. Марискин.

        В настоящее время особую актуальность имеют вопросы, связанные с работой промышленного комплекса. Поэтому первой слово было предоставлено заместителю начальника отдела экономики администрации города Ольге Кудашкиной. Говоря в целом о ситуации  в этой отрасли, она  выделила несколько предприятий, где по предварительным итогам первого квартала наблюдаются  позитивные изменения в производстве. Среди них  -   открытые акционерные общества «Механический завод», «Алатырский хлебозавод», общества с ограниченной ответственностью  «Трейд +», «Молочное дело – Алатырь»,  учреждение  ЮЛ - 34/2. Основными же  задачами, которые отделу экономики предстоит решать в первоочередном порядке, является  формирование бюджетной заявки на 2010 год, а также работа по инвестиционным программам.

            В настоящее время в центр занятости населения продолжают поступать заявки от предприятий, организаций и учреждений города по включению в республиканскую  Программу дополнительной поддержки занятости населения. Договоры об организации  на двух предприятиях   рабочих мест по данной программе уже заключены, еще два документа будут подписаны в ближайшее время.  

             В этом году будет построена еще одна автономная блочно- модульная котельная в центре города. В связи с этим перед  финансовым отделом администрации стоит вопрос, связанный с  проработкой возможности получения  долгосрочного инвестиционного кредита на эти цели. Подготовка документов на выполнение ПСД – одна из главных задач  отдела капитального строительства.

             Весьма напряженная работа была в области жилищно-коммунального хозяйства города, не менее ответственны и вопросы, которые предстоит решать в  предстоящем месяце. В первую очередь – это   проверка общедомовых приборов учета электрической энергии в многоквартирных домах.  Такой работой будут охвачены 100 процентов  жилых строений, однако в первую очередь проверка правильности подключения  счетчиков и возможных хищений   электроэнергии пройдет  в проблемных домах, где  сумма оплаты  общедомовых мест пользования превысила индивидуальное потребление. С этой целью созданы комиссии, куда вошли все заинтересованные структуры и представители домов.

             Начальник отдела архитектуры и природопользования администрации  Александр Какуркин проинформировал о  проведении  с первого апреля двухмесячника  по санитарно-экологической уборке  города, акцентировав внимание на закреплении  прилегающих территорий за предприятиями, организациями, учреждениями, частными домовладениями.

             В плане культурных  событий, значимых дат  апрель не богат. Однако в этом месяце начнется активная  работа  по подготовке к празднованию 64-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, к проведению в мае  на территории города Дней славянской письменности и культуры.

             О позитивных моментах в плане усиления мер социальной  поддержки населения, пенсионного обеспечения  проинформировали руководители  отдела социальной защиты населения и  Управления Пенсионного фонда.

              Оперативная обстановка на территории  города за прошедший период  оставалась спокойной,  вместе с тем  требует усиления работа в части административной практики. Об этом доложил начальник ОВД Анатолий Апраксин. 

             О мероприятиях, которые пройдут  в  апреле, а также  о работе с письмами и обращениями граждан рассказала Татьяна Юткина, управляющая делами  администрации.

            Подвел итоги совещания глава города Михаил Марискин. Он обозначил  основные направления работы в апреле, нацелил руководителей на  профессиональный подход к решению поставленных задач, а также акцентировал внимание на вопросах культуры, корректности работы с населением.    



31 марта 2009
00:00
Поделиться