11:30_В апреле в Алатыре пройдет традиционный турнир городов Поволжья по гимнастике в честь Героя космоса А.Г.Николаева

11:30_В апреле в  Алатыре  пройдет  традиционный турнир городов  Поволжья  по гимнастике в честь Героя космоса А.Г.Николаева

На весеннем чемпионате Чувашской Республики по спортивной гимнастике и Кубке Чувашии в отдельных видах многоборья среди девушек, проходившем в г.Чебоксары команда ДЮСШ № 1  г.Алатыря заняла 3-е место.

Личное первенство разыгрывали 70 спортсменок  – представительницы различных республиканских гимнастических школ. В личном состязании среди гимнасток 1997г.р. по программе первого спортивного разряда Яшина Ирина стала чемпионкой Чувашии, Шелгунова Женя заняла 2-е место. Обе девочки воспитанницы тренера Надежды  Тихоновой. В финальных соревнованиях Яшина И. стала чемпионкой в упражнении на бревне, заняла 2-е место в опорных прыжках и 3-е место в вольных упражнениях; Шелгунова Женя  стала 2-ой в вольных упражнениях и 3-ей в упражнении на бревне. Воспитанница тренера Л.Н.Маруновой Егорова Ольга  стала  второй в упражнении на бревне.

Среди девушек 1998г.р., выступавших по первому разряду, Масалева Надежда заняла 2-е место в многоборье и была на II-ом месте в упражнении на брусьях. Ее тренирует  Упорина Л.П.

Впереди у юных гимнасток соревнования в г. Новочебоксарске, а в апреле в нашем городе - традиционный турнир городов  Поволжья в честь Героя космоса А.Г.Николаева.