г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:14 В Алатыре подписан еще один договор между Центром занятости и одним из предприятий

              В Алатыре состоялось подписание договора между Центром занятости населения и  ООО «Алатырский электромеханический завод -Лисма».

            Предметом договора является обеспечение занятости работников предприятия, находящихся под риском увольнения, в рамках программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2009 год.

            Как известно, одним из важнейших направлений программы является временные оплачиваемые работы для  работающих на предприятии, находящихся под риском увольнения. Участие в программе дает людям возможность получить дополнительный заработок и остаться на своем предприятии, а руководство предприятия, в свою очередь, сохраняет трудовой коллектив.

            ООО «АЭМЗ - Лисма» - одно из предприятий, руководство которого готово принять все меры, чтобы поддержать своих работников. В рамках договора между заводом и Центром занятости населения на предприятии предусмотрено создать 179 рабочих мест, из них будут организованы оплачиваемые временные работы для 174 работников завода, и 5 безработных выпускников пройдут стажировку по полученным профессиям, что поможет им приобрести опыт работы и стать более конкурентоспособными на рынке труда.  На эти цели из федерального бюджета предусмотрено выделить почти 3 млн. рублей.

        Наша справка: с конца 2008 года руководство предприятием принял Роман Костаганов. Здесь произошло усиление маркетинговой службы, налажена работа с дилерами. К сожалению, ранее предприятие практически не продвигало свою продукцию через Интернет, сейчас эти пробелы ликвидированы. Из-за того, что часть производимой продукции устарела, требуется  изменение дизайнерских подходов к ее обновлению. Чем и заняты сейчас конструкторы. За этот период  на предприятии не произошло сокращений рабочих мест.  Трудовой коллектив  с уверенностью смотрит в будущее.

 

 



26 марта 2009
00:00
Поделиться