г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:35_Профессиональный праздник сотрудники библиотек г. Алатыря встречают с творческим подъемом

11:35_Профессиональный праздник сотрудники библиотек г. Алатыря  встречают с творческим подъемом

               Библиотеки в Алатыре занимают достойное место в информационной и культурно-образовательной инфраструктуре. Их услугами  пользуются  более  15 тысяч читателей.  Универсальный фонд библиотеки насчитывает около 160 тысяч экземпляров литературы.  Модернизация учреждений обеспечила внедрение и развитие новых технологий, формирование и организацию качественных библиотечных фондов, расширение информационно-библиографической деятельности и развитие различных видов услуг.

             Библиотеки оказывают не только информационные услуги, но и являются центрами общественной жизни. В них с большим успехом проходят электронные презентации и праздничные программы. В библиотеках создано 16 клубов для жителей всех возрастов и интересов. Большое внимание централизованная библиотечная система уделяет патриотическому воспитанию и природоохранительному  просвещению, духовному формированию человека, воспитанию нравственности, привитию культуры семейных отношений.   

              Стабильность развития библиотек обеспечивают директор   централизованной библиотечной системы Ирина Благовидова, заведующая городской детской библиотекой Елена Попова, имеющие звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики», Марина Шеянова,  Альбина Веселкина,  Тамара Ямушева. Все они проработали в этой системе  уже много лет. Ответственно с творческим подходом трудятся  и молодые библиотекари – Ольга Зайцева,  Михаил Скрипин и еще около 40 работников библиотек. Читателей всегда ждут радушный прием и профессиональное обслуживание.

 



25 марта 2009
00:00
Поделиться