г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:26_В финале Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды в Москве Алатырь и Чувашию будет представлять учащаяся гимназии № 6

Алатырская земля всегда славилась увлеченными и трудолюбивыми людьми. Они были, будут и есть. Наша гордость, наша надежда – это, конечно же, выпускники школ.

Именно с ними  мы связываем наше будущее. Среди   11- классников, которые получат свои аттестаты   о среднем образовании в 2009 году, особенно выделяется  ученица гимназии №6,  воспитанница Дома детского творчества Чекалдина Наталья.

 С самого детства Наташа хотела стать врачом, как ее бабушка. Поэтому в старших классах начала усиленно заниматься биологией и экологией. Как истинному испытателю природы  и просто человеку неравнодушному к окружающему миру, Наташе было недостаточно одной теории. Практические знания и навыки она получала на занятиях и экскурсиях биологического кружка ДДТ, в экологическом лагере  Республики Мордовия, на археологических раскопках. Под руководством  педагога ДДТ Елены Коноваленко  Наташа   провела исследование флоры Чуварлейского бора. Результатами стали победы  в городских предметных олимпиадах по биологии, экологии, химии, 3 место в  XXXXVIII выездной физико – математической олимпиаде Московского физико-технического института, а также первое  место в XV Республиканской конференции  обучающихся по экологии, в секции «Экология растений». 

С 26 февраля по 2 марта она  будет представлять г.Алатырь и Чувашскую Республику в финале Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды в г.Москва.

           Нам остается пожелать Наташе удачи!

 



20 февраля 2009
00:00
Поделиться