г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:09_Нарушителей Правил внешнего благоустройства в Алатыре ждут самые серьезные меры воздействия

11:09_Нарушителей Правил внешнего благоустройства  в Алатыре ждут  самые серьезные меры воздействия

             Отсутствие подсветки в вечернее время на ряде объектов в центре Алатыря  в эти выходные дни послужило поводом для приглашения их  руководителей и владельцев в администрацию города.

           В ходе состоявшегося серьезного разговора с участием главы города Михаила Марискина, были выслушаны объяснения причин, по которым руководители нарушили Правила внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка на территории  города. Отдельные из них  были связаны с техническими неполадками, которые на сегодня уже устранены. Всем  в очередной раз  напомнили, что  в случае  невыполнения  требований Правил виновные лица в соответствии со статьей 10 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»  могут быть подвергнуты административному взысканию в виде штрафов. Для должностных лиц он составляет от 500 до 1500 рублей, для юридических – от 10000 до 20000 рублей.

          Пользуясь  присутствием  представителей хозяйствующих субъектов, отдельные замечания в их адрес высказал заместитель главы администрации города Алатыря Олег Добрынкин.

           Участие в разговоре также приняли  члены административной комиссии, специалисты отдела архитектуры и природопользования администрации, представители городского отдела внутренних дел. Всем была жестко поставлена задача  -  привлекать  к ответственности нерадивых  руководителей  и владельцев. В отношении же приглашенных граждан, выслушав объяснения,  и  приняв их во внимание, было  решено   ограничиться замечаниями и  профилактической беседой.

      Присутствующие пообещали исправить положение дел в самые кратчайшие сроки.   Результаты их работы можно было увидеть уже вчера вечером.



10 февраля 2009
00:00
Поделиться