г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:35_В канун православного праздника Крещения на встречу в центральную библиотеку Алатыря пригласили членов клуба «Золотой возраст»

10:35_В канун православного праздника Крещения  на встречу в  центральную библиотеку Алатыря пригласили членов клуба «Золотой возраст»

         Очень теплая встреча прошла вчера в Алатырской городской центральной библиотеке. Традиционно в начале нового года в Рождественские дни в читальном зале собрались члены клуба «Золотой возраст», действующего при учреждении. Открыла  встречу директор централизованной библиотечной системы города Алатыря, депутат городского Собрания Ирина Благовидова. Она поздравила всех с Новым годом, Рождеством Христовым, с приближающимся православным праздником Крещением,  пожелала  здоровья, счастья, радости и всегда оставаться добрыми друзьями библиотеки. Ирина Федоровна также ознакомила членов клуба с программой мероприятий,  которые запланированы и пройдут в 2009 году,  и главными событиями в культурной жизни города. 

         А затем присутствующим было предложено посмотреть видеопрезентацию «По дорогам белым к нам пришла зима», подготовленную работниками  центральной библиотеки.  На  экране сменяли друг друга  картины  пейзажей, зарисовок, навеянные зимними мотивами. Все это сопровождалось  красивой, нежной музыкой и речью авторов, в которой нашла отражение и тема зимних  православных праздников. В видеогалерее были представлены и фотографии города  Алатыря с его и величественными храмами. Созерцание прекрасного наполняло души людей тихим восторгом, и они от души благодарили  создателей проекта за подаренные минуты радости.  Мероприятие затем продолжилось чаепитием,  в ходе которого велась  теплая беседа друзей.

 



16 января 2009
00:00
Поделиться