г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:30_Алатырь. Есть четыре береговые опоры на строительстве нового моста через Суру!

            Глава города Алатыря Михаил Марискин провел очередное совещание по  вопросам строительства моста через реку Сура в районе бывшей мебельной  фабрики.  Участие в нем приняли  генеральный директор ООО «Крисдор»  Лев Вячеславов,  директор ЗАО «Институт Гипротрансмост – Ульяновск» Сергей Чурбаков, генеральный директор ОАО «Ульяновск – Автомост» Владимир Целищев и другие заинтересованные лица. Присутствующие совместно обсудили ряд  вопросов. В частности, касающиеся  взаимодействия между всеми сторонами, причастными к возведению мостового сооружения в Алатыре, окончательного выбора субподрядной организации. Таковой будет общество с ограниченной ответственностью «Голицын-2». Среди принятых решений в ходе состоявшегося совещания  -  подписание договора  на осуществление  технического надзора за строительством моста с руководством   ООО «Крисдор».

         Также участники совещания  обсудили и  другие вопросы  по обозначенной теме, после чего посетили  объект, где на месте ознакомились с ходом работ.

           Напомним, что строительством моста в Алатыре занимается  ОАО «Ульяновск – Автомост». В настоящее время решены все вопросы, связанные с размещением рабочих, завезена необходимая техника. На сегодняшний день строители уже установили 4 береговые опоры. Как уже сообщалось ранее, старый мост на период стройки  решено сохранить,   однако и он с первого декабря будет закрыт для проезда, ввиду технической необходимости при проведении строительных работ. 



27 ноября 2008
00:00
Поделиться