г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:29 Эта служба и опасна и трудна

08:29 Эта служба и опасна и трудна

Сегодня исполняется 91 год со дня рождения милиции. Лучшие традиции, заложенные многолетней практикой служения людям, богатый опыт ветеранов правоохранительных органов достойно продолжают сегодняшние сотрудники милиции.

В предпраздничные дни принято подводить итоги работы. 

Только в этом году на территории города и района сотрудниками ОВД  проведено более 47 различного рода операций – «Розыск», «Грабитель», «Подросток», «Металл», «Контрофакт» и другие, результатом которых стали десятки предотвращенных и раскрытых преступлений. Постоянно продолжается работа по обеспечению конституционных прав граждан на личную и имущественную безопасность и ни на минуту не прекращается деятельность милиции по борьбе с преступностью в целом.

В отчетном периоде в Алатыре и Алатырском районе зарегистрировано 626 преступлений, что почти на 31 % ниже, чем  за аналогичный период 2007 года. Раскрываемость преступлений составила 70,1 %, что на 5,2 % выше, чем в прошлом году. Принятыми  мерами профилактического характера удалось  добиться снижения преступлений, совершенных в общественных местах на 16,3%,  на улицах на 3,4%. Это очень важный показатель  работы сотрудников службы милиции общественной безопасности.

 

 



10 ноября 2008
00:00
Поделиться