г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:30_Поэтический клуб «Созвездие». Первые шаги становления

  В рамках Программы «Творчество начинающих поэтов»  в читальном зале центральной городской библиотеки состоялось заседание поэтического клуба «Созвездие».

   Хотя клуб достаточно молод, у него уже есть свои традиции, почитатели и постоянные участники, причем как признанные, так и еще только начинающие и неизвестные широкой публике авторы, выносящие на суд свои творения. Когда есть увлеченность и желание, то проблемы того, как превратить встречи в настоящий праздник общения и творчества, обычно не возникает: темы к творчеству подсказывает сама жизнь.

   Поэт Александр Киреев познакомил членов клуба со своим сборником «Ощущение жизни», который он посвятил светлой памяти любимой учительницы Петровой Т.А. В этом сборнике собраны произведения, наиболее ярко выражающие отношение к общечеловеческим ценностям – дружбе, любви, окружающей природе.

   Далее состоялся творческий дебют Юдина  Александра, учащегося 11 класса школы № 5, стихи которого тронули романтикой, искренностью.

   Стихи участниками клуба "Созвездие" исполняются с глубоким чувством, будоража и очаровывая души, каждый для себя открывает вновь красоту русского поэтического языка, ценит живое общение. Люди, приходящие сюда, как правило, становятся друзьями. Главная задача клуба – помочь раскрыться талантливым детям и поверить в их творческие возможности.

          Поэтические встречи проходят в центральной городской библиотеке ежемесячно, и ее сотрудники  приглашают  всех любителей поэзии и начинающих поэтов поделиться с горожанами своим творчеством. Здесь всегда рады  вам.



27 октября 2008
00:00
Поделиться