г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:42 Общий объем инвестиций, привлеченных на развитие Алатыря в текущем году, превысит 500 млн. рублей

          Доходы консолидированного бюджета  города Алатыря  за 9 месяцев текущего года превысили 364 миллиона рублей, что составляет 161,2% к  аналогичному периоду 2007 года. Собственные доходы (налоговые и неналоговые  поступления, доходы от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности)  увеличились на 14,3%  и  превысили 111 миллионов рублей.

           Доходы от использования имущества, находящегося в  муниципальной собственности (с учетом аренды земли) составили 12,93 млн. рублей или 141,6 % к соответствующему периоду прошлого года.  Более быстрыми темпами росли доходы, получаемые в виде арендной платы за  земельные участки. Прирост составил  62,4%.  Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности превысил 14,4 млн. рублей, или 110,5% к соответствующему периоду прошлого года.

           Из вышестоящего бюджета за 9 месяцев  поступило средств в сумме 252,8 млн. рублей или на 124,2 млн. рублей больше, чем в прошлом году. Средства, полученные из вышестоящих   бюджетов,   составили  69,4% от всех поступивших доходов.

          В структуре расходов бюджета города значительно возросла доля средств,  направляемых на осуществление переданных государственных полномочий,  на финансирование мероприятий по национальным проектам, на развитие улично-дорожной сети и  капитальный  ремонт многоквартирных домов за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

         Общий объем инвестиций, привлеченных на развитие города в  текущем году, ожидается в сумме более  500 млн. рублей. Это значительно больше прошлых лет.

 



17 октября 2008
00:00
Поделиться