г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:51 До 15 октября в Алатыре будет завершен запланированный объем дорожных работ

11:51 До 15 октября в Алатыре будет завершен запланированный объем дорожных работ

 В Алатыре близятся к завершению дорожно-строительные работы. Дорогу по улице Советская к 15 октября сдадут в эксплуатацию сразу две организации - Марпосадское и Ибресинское ДРСУ ГУП «Чувашавтодор». На ее строительство в этом году выделено 30 миллионов рублей согласно республиканской целевой программе «Ускоренное развитие улично-дорожной сети городских округов Чувашской Республики на 2008-2011 годы». Протяженность построенного дорожного полотна составит 1,7 км. С введением дороги в эксплуатацию откроется единое транспортное сообщение по улицам Чернышевского, Горького, Комиссариатская и Богдана Хмельницкого, где также отремонтировано асфальтовое покрытие.

 Запланированный объем дорожных работ завершается и на улице Комиссариатская. Здесь трудится городская организация «Голицын-2». Стоимость участка дорожного полотна от улицы Горького до Ленина протяженностью 800 метров оставляет 10,6 млн. рублей. Средства на дорожно-строительные работы выделены городу также согласно реализации вышеуказанной программы.

 Нужно отметить, что все дороги сдаются в эксплуатацию в комплексе с тротуарами с обязательной перекладкой требующих замены инженерных коммуникаций.

 Бездорожье длительное время было проблемой жителей района города «Кульковка». В этом году и здесь произошли положительные изменения. Организация «Голицын-2» выполнила дорогу к этому населенному пункту в щебеночном исполнении.

 Значительная работа в этом году была проведена и в плане реконструкции дорог в городе. В результате приведено в соответствие дорожное полотно по улицам Гончарова, Чернышевского, Московская, Горького, Тельмана.

 



06 октября 2008
00:00
Поделиться