г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:53 Молодежь Алатыря выбирает здоровый образ жизни

Целый ряд мероприятий будет организован  завтра в Алатыре в рамках  Дней профилактики наркомании, которые проходят с 15 по 25 сентября.  В холле актового зала  техникума железнодорожного транспорта  начнет работать выставка стенгазет и рисунков,  представленных образовательными  учреждениями и среднеспециальными учебными заведениями города на антинаркотическую тему.  Здесь же состоится  просмотр социального ролика в рамках проводимой в Чувашской Республике декады антинаркотического кино, призванной выработать у молодежи и подростков  негативное отношение  к наркотикам, пропагандировать здоровый образ жизни  и полезные формы досуга. После просмотра фильма с участием присутствующих молодых людей состоится его обсуждение.

Вот уже 10 лет в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта создан и успешно действует, вовлекая в свои ряды все большее количество ребят, туристический клуб «Бродяга». Его члены подготовили выступление под девизом «Железнодорожники за здоровый образ жизни». По завершении  программы состоится  награждение победителей  конкурсов  рисунков и стенгазет, а также  активистов туристического клуба техникума.

Участие в мероприятии примут сотрудники Управления федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике.



22 сентября 2008
00:00
Поделиться