г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:25_Поделились опытом организации, совершенствования и развития экспериментальной, инновационной деятельности в школах

В Алатыре проведено совещание заместителей директоров общеобразовательных учреждений по учебной работе. Повестка дня включала вопросы организованного начала учебного года.

Валентина Вахонина - заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации г. Алатыря, обозначила цели, задачи на предстоящий учебный год в соответствии с целями и задачами Приоритетного национального проекта «Образование», Комплексного проекта модернизации образования, Стратегии развития образования в Чувашской Республике.

В ходе совещания было  акцентировано внимание на основных аспектах реализации Базисного учебного плана общеобразовательных учреждений Чувашской Республики, организации сетевого взаимодействия образовательных учреждений в рамках предпрофильной подготовки и профильного обучения школьников, а также  обозначены главные направления инспектирования и контроля качества образовательного процесса в соответствии с республиканской системой оценки качества образования.

Заместители директоров общеобразовательных учреждений поделились опытом организации, совершенствования и развития экспериментальной, инновационной деятельности в школах.



09 сентября 2008
00:00
Поделиться