г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:25 Алатырь. Планы у дорожников большие, и они будут выполнены

11:25 Алатырь.  Планы у дорожников большие, и они будут выполнены

Какие хорошие в Алатыре становятся  дороги, - эти высказывания можно услышать в последнее время от тех, кто ежедневно за рулем. Действительно, радуют масштабы  дорожного строительства в городе.

      В этом году, как никогда оперативно, до 9 мая был завершен  ямочный ремонт муниципальных дорог. И сразу же строители ОАО «Голицын-2», выиграв конкурс, приступили к ремонту дорожного полотна по улицам Тельмана и Московской. Эта  дорожная  магистраль протяженностью более 2,6 км. была завершена ими ко Дню Республики.

      Всю минувшую неделю дорожники  работали на улице Гончарова. Ежедневные дожди вносили коррективы в  их планы. Однако,  более 600 метров дорожного полотна завершено к обозначенному сроку, и качество, как уверяют специалисты, высокое.

        Вчера свою технику дорожные рабочие перебазировали на новый участок, ими начата реконструкция дороги по улицам Чернышевского и Горького. Эта важная городская автомобильная артерия длительное время практически не работала из-за плохого состояния. Только в крайних случаях или по незнанию водители проезжали по этим улицам. Мэрией принято важное решение по восстановлению здесь хорошей качественной  дороги, она будет своеобразной развязкой очень загруженного автотранспортом  центра, поможет без проблем добраться до больничного комплекса, свяжет ряд отдаленных улиц с железнодорожным и автовокзалами.  Ремонт этой магистрали станет основанием для  восстановления и городского автобусного маршрута № 1, о котором помнят только  люди постарше.

     Завершается восстановление дороги по улице Володарского к средней школе № 9.

     Ко Дню города  ОАО «Голицын-2» планирует завершить работы на одной из центральных улиц – улице Жуковского. Планы у дорожников большие, в этом сезоне будет построено и реконструировано более 5 км. дорог. О таких объемах в последние годы горожане и  не мечтали. И нет сомнения, что все запланированное будет выполнено.



08 июля 2008
00:00
Поделиться