г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:52 В Алатыре началась подготовка общеобразовательных школ к новому учебному году

С начала месяца в Алатыре началась активная подготовка общеобразовательных учреждений  к новому учебному году.  Она ведется в соответствии с распоряжением главы города, которым утверждены план  мероприятий и  график приемки школ.  Мероприятия включают ремонтные работы, их реализация также направлена на соблюдение требований санитарно-эпидемиологических правил и норм.

На сегодняшний день уже произведен ремонт противопожарной сигнализации и кровли в школе №7. Сумма затраченных средств превысила один миллион рублей.  В общеобразовательном учреждении №3 капитально отремонтирован спортивный зал. До первого сентября также будет обновлено помещение для занятий физкультурой и спортом в центре образования №5. Ремонтными работами занимается бригада ООО «Голицын-2». О качестве проводимых строителями работ можно судить по отремонтированному в прошлом году спортивному залу школы №2 в микрорайоне «Стрелка». Такой подарок ребята  получили к началу нового учебного года и были очень благодарны коллективу организации.  В этом же году на ремонт двух спортзалов будет направлено более 3 миллионов рублей.

Ремонтные работы ведутся и в детских дошкольных учреждениях Алатыря. К настоящему времени полностью приведена в рабочее состояние водопроводная система  в детских садах  №4 и №8, в последнем  работы также выполнены и по отоплению. Приятной стала новость о том, что в городе отмечено больше желающих  устроить  малышей в дошкольные образовательные учреждения. В связи с этим с первого сентября открываются две новые группы в д/c «Березка» и одна в «Колоске». В помещениях также будет проведена реконструкция и созданы условия для полноценного пребывания воспитанников.



03 июля 2008
00:00
Поделиться