г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:25_Коллективом Алатырской городской детской библиотеки разработана авторская Программа непрерывного летнего чтения «Ключи от лета»

           Коллективом Алатырской городской детской библиотеки  разработана программа  непрерывного летнего чтения «Ключи от лета». В ее рамках на днях  в детской библиотеке собрались ребята из гимназии №6 , чтобы отправиться в путешествие в разнообразный и удивительный мир животных и растений. Сотрудники библиотеки доступно и образно рассказали ребятам о том, что наша прекрасная, удивительная планета, несмотря на свой почтенный возраст, полна загадок, и стоит лишь присмотреться и прислушаться, нам откроется множество тайн. В игре участвовало три команды: «Зайчата», «Бельчата», «Ёжики», им предстояло пройти несколько  туров: разминка,«Лапы, уши и хвосты»,  «Зеленая страница», «Растительный мир», «Лесные объявления». На каждом этапе  дети проявили знания, смекалку, сообразительность. Без внимания не остались и зрители, и в поддержку команд они участвовали в конкурсе «Меткие стрелки», а набранные баллы были отданы командам.

     Жюри по достоинству оценило знания ребят. Призовое первое место поделили между собой команды: «Зайчата», «Бельчата», второе место заняли «Ёжики», но никто не остался без подарка. Экологическая игровая программа помогла совершить путешествие в мир животных и растений. Есть надежда, что знания, полученные в ходе нее, помогут гимназистам  стать настоящими друзьями природы, которую нужно  беречь  и любить. 

 



26 июня 2008
00:00
Поделиться