г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:05_Защита прав и интересов инвалидов по зрению в центре внимания работников социальной службы Алатыря

     В декабре 1955 года в Алатыре образована местная организация Всероссийского общества слепых. В настоящее время она объединяет более ста пятидесяти инвалидов по зрению. Потеря зрения - одна из тяжелейших форм инвалидности. Человек, лишившийся зрения, вынужден пересматривать и переоценивать всю свою жизнь, а главное – привыкать и приспосабливаться к совершенно другой, тяжело воспринимаемой им действительности. Дать возможность незрячему инвалиду реабилитироваться и стать полноценным членом общества – и есть главная цель местного отделения ВОС. Основной задачей  является защита прав и интересов инвалидов по зрению, оказание им содействия в социальной поддержке, реабилитации, в обеспечение им равных возможностей.

     Огромную помощь в достижении поставленной цели оказывают те, кому не безразлична тяжелая жизнь инвалидов – руководство города и района, Управление Пенсионного фонда, отделы социальной защиты населения, библиотеки, благотворители. Для незрячих проводятся полезные встречи, тематические лекции, культурно-массовые мероприятия.

     Члены Алатырской местной организации Всероссийского общества слепых надеются, что и в дальнейшем им будут оказывать  содействие и помощь и благодарят всех за участие, заботу и внимание к нуждам незрячих.

 



07 июня 2008
00:00
Поделиться