г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:40 В Алатыре определены призеры городского конкурса «Лучшее предприятие общественного питания –2008»

 В Алатыре прошел городской конкурс «Лучшее предприятие общественного питания – 2008», целью которого было повышение качества оказываемых услуг, культуры обслуживания населения.

 В настоящее время в городе функционирует 31 предприятие общественного питания, 12 из них рассчитаны на 570 посадочных мест. Семь предприятий имеет тип закусочных. К ним относятся: «Смак», «Валентина», «Восторг», «Катюша», «Караван», «Встреча», закусочная в ОАО «БОН». В городе две столовые – «Стрелка», «Дружба», два кафе - «Самей», Аладдин» и один бар «Зодиак».

Заявки на участие в состязании представили 8 предприятий общественного питания. Система конкурсных оценок включала как внешнее оформление объектов, обеденного зала, состояние производственных помещений, наличие и состояние технологического оборудования, квалификацию персонала, так и участие в общественных мероприятиях, оказание дополнительных услуг, в том числе проведение культурных программ.

Конкурсной комиссией было отмечено, что внешнее оформление предприятий общественного питания в целом соответствуют современным архитектурным требованиям: фасады зданий по мере необходимости обновляются, окрашиваются, у входов установлены урны, многие объекты имеют площадки для парковки автомобилей, вывески подсвечиваются в вечернее и ночное время суток.

Заявленный тип большинства предприятий – закусочная – не предъявляет высоких требований к оформлению обеденных залов, меню и ассортименту кулинарной продукции. Тем не менее, многие поддерживают более высокий уровень обслуживания. Так, все предприятия предлагают достаточно широкий ассортимент блюд, в том числе фирменных и национальных; имеют металлическую посуду и столовые приборы из нержавеющей стали или мельхиора; столы застилаются скатертями, которые меняются после обслуживания потребителей, имеются в наличии барные стойки. В качестве недостатков оформления зоны обслуживания потребителей, было отмечено отсутствие полной необходимой информации.

 В итоге первое место в городском конкурсе «Лучшее предприятие общественного питания – 2008» комиссия присудила закусочной «Смак» ООО «Стелла», второй результат у закусочной «Караван» ООО «Вива» и замыкает тройку лидеров бар-клуб «Зодиак» ООО «Биком».

 Призёрам конкурса в соответствии с Положением будут вручены Дипломы администрации города Алатыря.

 



05 июня 2008
00:00
Поделиться