г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:40_Приглашают отдохнуть детей оздоровительные лагеря Алатыря «Янтарный» и «Изумрудный»

13:40_Приглашают отдохнуть детей оздоровительные  лагеря Алатыря  «Янтарный» и «Изумрудный»

Детские оздоровительные учреждения «Янтарный» и «Изумрудный» имени А.Г.Николаева являются любимыми местами отдыха не только алатырцев, но и ребят из других городов и районов республики.

            3 июня начался  летний оздоровительный сезон в  ДОУ «Янтарный», 10 июня откроется лагерь «Изумрудный». Загородные детские учреждения города Алатыря подготовлены в полном объеме к летнему оздоровительному отдыху детей. Они расположены в живописных местах с целебным сосновым воздухом. Детей разместят в красивых одноэтажных стационарных корпусах, по 6 человек в уютных комнатах. На территории оздоровительных лагерей имеются оборудованные спортивные площадки для игры в баскетбол, волейбол, бадминтон, футбольное поле. Построены новые крытые танцевальные площадки. В ДОУ «Янтарный» уже второй сезон функционирует новый открытый плавательный бассейн с современной системой очистки воды.

            В столовых на 350 мест отдыхающим предоставляется пятиразовое сбалансированное питание. В ежедневном рационе присутствуют мясные, молочные, рыбные, овощные блюда, фрукты, натуральные соки, сладости.

            Культурно-массовая и спортивно-оздоровительная работа строится согласно утвержденным планам. Проводятся различные спортивные соревнования, спартакиады, викторины, праздники, конкурсы, развлекательно-познавательные игры, походы с ночевкой в палатках, экскурсии по достопримечательным местам родного края.

            Для работы с детьми привлечены педагогические работники, имеющие большой опыт работы с детьми, грамотный медицинский персонал.

            Солнце, свежий сосновый воздух, хорошее настроение и море положительных эмоций – все это делает отдых детей незабываемым и интересным.

           



04 июня 2008
00:00
Поделиться