г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:52 К Международному дню защиты детей в Алатыре подготовлено немало интересных мероприятий

11:52 К Международному дню защиты детей в Алатыре подготовлено немало  интересных мероприятий

Приближается Международный день защиты детей. В Алатыре  готовится немало интересных мероприятий для детворы. Организуют их учреждения культуры, образования, социальной направленности, территориальные советы самоуправлений. 

          Развлекательные программы для ребят пройдут первого июня на детских площадках в микрорайонах «Стрелка» и «Западный». Начнутся они  в 11 часов. В детском парке «Сказка» в этот день с утра будут работать надувные аттракционы. Здесь недавно была проведена реконструкция фонтана, он стал более зрелищным и  еще больше притягивает детвору.

        Весело будет в этот день  воспитанникам  Алатырского дома ребенка и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Для них в учреждениях готовится  немало интересных мероприятий.

        Второго июня городской Дворец культуры  проводит в парке «Сказка» детскую познавательно-развлекательную программу «Знайка» в 10 часов. Здесь же в 11 часов всех желающих пригласят принять участие в   программе «Цветик-семицветик». В этот день в городе распахнут двери пришкольные лагеря. К их открытию подготовлена насыщенная концертная и  игровая  программа. Интересные и весьма познавательные мероприятия будут подарком  для маленьких горожан от работников библиотечной системы. Детские развлекательные программы пройдут в филиалах №4 и №5 первого июня в 11 часов и второго июня в 15 часов соответственно.  Второго июня в отделе записей актов гражданского состояния администрации города  пройдет праздничная регистрация «Имянаречение».

       Подарки к празднику готовят коллективы предприятий и организаций города, которые они вручат детям  специальной (коррекционной) школы-интернат, дома ребенка, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Планируется экскурсионная поездка детей, проживающих в микрорайоне «Западный», в город Чебоксары.



30 мая 2008
00:00
Поделиться